Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Старт ГИА-2016
Старт ГИА-2016

23, 24 сентября в школе прошли собрания родителей совместно с детьми. На повестке один, но главный вопрос: государственная итоговая аттестация. В свете последних изменений в 9-х классах: 4 экзамена ( 2 обязательных и два по выбору) вопрос организации подготовки встаёт очень злободневно.

В 11-х классах также не обошлось без изменений: новые темы сочинений и увеличения объёма (до 300 слов), изменения в обществознании и истории ( убрали часть А- тестовые вопросы). Но и хорошие изменения для выпускников: теперь можно  пересдавать вплоть до сентября, если вы считаете, что вы набрали недостаточно балов (или «случайно» получили «2»).

Главное теперь начать  серьёзную подготовку к экзаменам. Прежде всего, оптимизировать работу на уроках, спланировать работу по подготовке к выбранным экзаменам.  Именно сейчас нужно всем вместе и детям и родителям и педагогам очень серьёзно поработать.

Встреча с родителями и детьми  по вопросам ГИА состоится ещё не раз: в феврале и в апреле.

Информация с собраний размещена на школьном сайте в разделе "ЕГЭ и ГИА".

Заместитель директора  по УВР Н.А. Калёнова

Просмотров: 260 | Добавил: School77 | Рейтинг: 5.0/2