Главная » 2017 » Февраль » 9 » Семинар – стажировка учителей иностранного языка «Обеспечение качества образования по иностранному языку средствами современных образов

8 февраля 2017 года  на базе школы прошёл  семинар – стажировка учителей иностранного языка «Обеспечение качества образования  по иностранному  языку  средствами современных  образовательных  технологий».

Учителя иностранных языков школ №77, 19, 34, лицея №1, гимназии №44 поделились опытом работы по использованию современных технологий, представив доклады и мастер – классы: «Использование  технологии «педагогическая мастерская»  на уроках английского языка» (Сухарева А. А., МБОУ СОШ №77), «Формирование универсальных учебных действий через смысловое чтение» (Гунькина О. Ф., МБОУ СОШ №34), «Изучение иностранных языков во внеурочное время» (Кокорева Т.Г., Самсонова О.Д., методисты языкового центра «Биг Бен»), «Использование приемов мнемотехники на уроках английского языка» (Хасанова Василя Вакильевна, МБОУ СОШ №77), «Лингвострановедческая игра «Что? Где? Когда?" (Семенова И. С., Бреннер О. В., МБОУ  лицей №1),  «Игровые приемы на уроках английского языка в начальной школе» (Клыпина Я. В., МБОУ СОШ №77), «Возможности контекста для развития критического мышления в процессе чтения и перевода» (Калашникова Ю. А., МБОУ Гимназия №44), «Особенности использования ЭФУ на уроках английского языка» (Васькова И. М., МБОУ СОШ №77), «Организация динамических пауз на уроках английского языка» (Данчинова М. Ю., МБОУ СОШ №77), «Грамматическое моделирование на уроках английского языка» (Шклюдова С. Ю., Ошарова Ю. В., МБОУ СОШ №19), «Словесные ловушки. Заимствования в русском языке» (Латышева С. Г, МБОУ СОШ №77).

В конце семинара с помощью интерактивного голосования участники выразили свое отношение к проведенному мероприятию. Педагоги дали высокую оценку семинару, отметив удобный формат его проведения, соответствие профессиональным интересам, содержательность.

Просмотров: 96 | Добавил: School77 | Рейтинг: 5.0/1