Главная » 2017 » Февраль » 21 » Развиваем дар слова
Развиваем дар слова

На уроках развития речи мы работаем с разными формами публицистической литературы: заметкой, зарисовкой, репортажем, статьей, отзывом.

Прежде чем начать работать над этим, школьник должен  задать себе три вопроса: что хочу написать, как написать и для чего написать. Пока мы только учимся!

Где обедал воробей?

Для пернатых зима – самое трудное и голодное  время года. Средняя температура тела птиц 41°С. Поэтому им нужно много есть. Голуби, воробьи, синицы, свиристели, снегири – это зимующие птицы. Мы все уже привыкли к тому, что они живут рядом с нами. Привыкли и не понимаем, что мы очень нужны им. А именно -наше внимание. Люди могут помочь пережить это холодное время года, делая кормушки. Я расскажу вам, как сделать простую, но такую важную для птиц кормушку.

На её изготовление не уйдёт много времени. Всё, что нужно – это положить несолёное сало (от солёного птицы погибают) в сетку и повесить её на дерево. Птичкам будет проще пережить зиму, а вам будет приятно любоваться ими. Именно так всегда поступает мой дедушка, который живет в поселке Котик Тулунского района.

А этой зимой в дедушкину «столовую» стал прилетать маленький дятел. Видимо, ему тоже сало понравилось!

Ульяна Деранжулина, ученица 6д класса (фото автора)

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 137 | Добавил: shishkova | Рейтинг: 3.0/2