Главная » 2014 » Май » 27 » Последний звонок
Последний звонок

Вот и подошел к концу  очередной учебный год. И традиционно все учащиеся выпускных классов отмечают Последний звонок. В нашей школе последние звонки прозвенели 23 мая.

В этот день наши выпускницы надели темные форменные платья с белыми фартуками, совсем как их мамы когда то, и украсили волосы пышными бантами.

Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. По случаю этого события в нашей школе  всегда устраиваются праздничные мероприятия. Школьный праздник начинается с выхода выпускников. С прощальными и в то же время поздравительными словами к выпускникам обратились директор школы Т.Г. Рябоволова, первые учителя, классные руководители, учащиеся 1-х классов.

Выпускники не остались в долгу и поблагодарили своих учителей и родителей за все эти годы, пройденные вместе. Особым подарком стал вальс, в котором закружили пары девчонок и мальчишек, еще вчера сидевших за партой, а сегодня покидающих стены родной школы.

Самый главный последний заонок по традиции подает бессменный «дежурный», наш вахтёр - Нина Панфиловна Арефьева, проводившая из стен школы уже не один выпуск. Этот звон символизирует окончание всех школьных уроков в жизни выпускников и начало новой не менее интересной взрослой жизни.

Закончился школьный праздник традиционным запуском в небо разноцветных воздушных шаров.

Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.

Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, - новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!

Пресс-центр Ученического совета МБОУ г. Иркутска СОШ № 77

Категория: Школьные новости | Просмотров: 584 | Добавил: School77 | Рейтинг: 0.0/0