Главная » 2015 » Апрель » 6 » «Поможем пернатым друзьям»
«Поможем пернатым друзьям»

В нашей школе стало уже традицией с ноября по март проводить акцию «Поможем пернатым друзьям».  Учащиеся 3 «Г» класса в этой акции принимают активное участие уже второй год. Что же мы сделали за это время?

В начале ноября у нас закипела работа – начали подготовку кормушек: отремонтировали прошлогодние кормушки, а кто-то изготовил новые. В этом нелегком деле нам помогали родители: мамы, папы, бабушки, дедушки. Для изготовления кормушек использовали пластиковые бутылки, тетрапаки от сока,  деревянные конструкции, бублики с медом, хлебный мякиш. В результате на школьном «Конкурсе кормушек» нашим классом было представлено  8 кормушек.

Затем кормушки мы развесили на школьном дворе. Одна  находится напротив окон нашего класса, поэтому каждый день в течение всей зимы нам было очень интересно наблюдать за прилетающими «пообедать» птичками. А для того, чтобы птички не голодали,  мы приготовили для них корм: пшено, пшеница, перловка, гречка, семечки подсолнуха,  хлебные крошки, иногда приносили сало.

Наблюдая за птицами на кормушках, мы заметили, что число птиц, посещающих кормушки в холодную погоду, больше, чем птиц, посещающих кормушки  в более тёплую погоду. Птицы довольно успешно могут противостоять холодам, в том случае, если вокруг много подходящего корма.

Любуясь их красивым оперением, нам  захотелось сделать поделки птиц – мы выполнили творческий проект «Зимующие птицы» - изготовили поделки. А на уроках технологии мы смастерили «Снегиря» в технике оригами. Наблюдение за птицами и чтение дополнительной литературы помогло нам отобразить повадки птиц при инсценировании сказок.

А в конце марта у нас состоялась «Своя игра» по теме «Птицы». Мы разгадывали ребусы и загадки, отвечали на вопросы о птицах. Всем было очень интересно!

В рамках общероссийских дней защиты от экологической опасности в школе 1 апреля 2015года прошла акция «Друзья пернатых». Ученики 3г класса, классный руководитель Грузных Лариса Юрьевна, создали экологичные кормушки из свежего сала, яблок и семечек.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 327 | Добавил: shishkova | Рейтинг: 5.0/1