Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Поездка на конный двор усадьбы Тихомировых
Поездка на конный двор усадьбы Тихомировых

4 октября в замечательный осенний  день ученики 5«В» и 8 «А» класса совершили автобусную экскурсию на конный двор.

Целью нашей поездки было: знакомство с условиями содержания лошадей. В ходе знакомства детям было разрешено покормить животных.  Экскурсовод рассказала учащимся, как правильно запрягать лошадь, показала конскую упряжь.

А самым приятным впечатлением было катание на лошадях верхом. Вначале кто-то отказывался садиться на лошадь, боялся, но заманчивый пример одноклассников пересиливал и…вот всадник уже на коне!

Ребята рассмотрели все надворные постройки, позанимались на тренажёрах, которые установлены во дворе усадьбы, поиграли в футбол, в «цепи-цепи кованные» и замечательно отдохнули на свежем воздухе.

Поездка была не только впечатляющей, но и принесла много познавательной информации…

Категория: Школьные новости | Просмотров: 1228 | Добавил: School77 | Теги: Ипподром, 8 класс, 5 класс | Рейтинг: 5.0/2
Хочется выразить слова благодарности  молодому учителю информатики Анастасии Сергеевне, к тому же классному руководителю  5"в" класса. Такая молодая, а какая ответственная, образованная, красивая... Она всего 2 месяца у нашего  класса, а сколько приятных впечатлений сложилось о ней. А все началось с  первого КЛАССНОГО!!! часа. Побольше бы таких КЛАССНЫХ УЧИТЕЛЕЙ!!! Успехов всему коллективу!
Спам 11.11.2013   |   Ђвтор: miss