Главная » 2017 » Июнь » 1 » Открытие ЛДП "Солнышко" в структурном подразделении школы
Открытие ЛДП "Солнышко" в структурном подразделении школы

«Лето  солнышком согрето»

В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей.

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.

В нашей школе такой лагерь существует давно, три первых недели лета дети приходят сюда. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.                                 Конечно же, готового рецепта "Звонкого лета" не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог радостного лета.

Лето – это, прежде всего, солнечные и тёплые деньки, поэтому наш лагерь называется "Солнышко”.

Вот и этим летом структурное подразделение школы распахнуло двери для 60 ребятишек от 7 до 14 лет.

Подготовку мы начали задолго до открытия лагеря. Начальником лагеря был составлен план работы, разработаны мероприятия с учётом возраста детей. Запланировано много тематических дней, выезды, выходы.

Лагерь начал работу 1 июня. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Все дети были распределены на 3 отряда, соответственно возрасту. Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые поведут своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности и веры в себя, это Грузных Л.Ю., Серебрюхова М.Д., Кыштымова О.М., Сулейманова О.С., Кузнецова О.В.

В работе воспитателям будет помогать избранный актив лагеря (ребята 5,6- х классов).

1 июня «День защиты детей», день начало лагерной смены, день, когда ребята оформляли свои отрядные уголки, а затем их презентовали. Одни рисовали, другие клеили, содействовали в организации мероприятий, третьи работали в пресс – центре. Занят был каждый!

Категория: Школьные новости | Просмотров: 80 | Добавил: shishkova | Рейтинг: 5.0/3