Главная » 2013 » Август » 26 » Августовский педсовет
Августовский педсовет

26 августа 2013 года в школе прошел традиционный августовский педагогический совет. Как и все августовские мероприятия в этом году он был посвящен Стратегии развития муниципальной системы образования в интересах детей. На педагогическом совете был заслушан доклад В.В.Перегудовой о реализации "Стратегии" в городе Иркутске. Кроме того была подведены итоги 2012-2013 учебного года, определены тема, цель и задачи работы школы на 2013-2014 учебный год:

Тема:  Построение модели педагогической системы общественно-активной школы в условиях школы полного дня  как механизм реализации ФГОС.

Цель: Создать условия для  построения модели общественно-активной школы в рамках школы полного дня.

Задачи:

1. Реализация принципа открытости образовательного процесса через активное внедрение дистанционных технологий

2. Обеспечение доступности качественного образования для всех категорий обучающихся через использование различных способов организации образовательного процесса.

3. Совершенствование системы воспитательной работы школы, направленной на формаирование социально активной личности обучающихся через использование технологии сотрудничества

4. Организация занятости детей во внеурочное время через расширение сферы социального партнерства.

5. Повышение эффективности работы школы по обеспечению безопасности, сохранению и укреплению здоровья всех участников образовательного процесса через развитие партнерских отношений школы и окружающего сообщества.

Просмотров: 1274 | Добавил: School77 | Рейтинг: 4.0/14