Главная » 2015 » Март » 16 » Неделя психологии
Неделя психологии

В мероприятиях участвовали  ученики структурного подразделения школы  ( с 1 по 9-й) и волонтеры- учащиеся из 5-8 классов – всего  18 человек.

1день был назван  днем « Солнышка и улыбки».  Учебный день 10 марта  для учеников начался с опроса    «С каким настроением ты пришел сегодня в школу? «С хорошим, с плохим, не определился (не проснулся, не знаю)». Для этого всем, (педагогам,родителям, ученикам),заходящим в школьные  двери , предъявлялись соответствующие смайлы.

На уроках  ученики  из  5-го, 6-го  и 8- го  класса проводили минутки улыбок и добра в 1-х-  4-х классах. Детям было предложено назвать  все добрые слова,которые ученики вспоминали  с удовольствием (замечательно, милый, красивый, добрый, мне нравится, что ты… и т.п. ) говорили, кому из близких можно их сказать, а также   высказывали  добрые слова  педагогу и друг-другу.

11 марта в школе был день «Интеллекта». В этот день   проводился  опрос приходящих в школу о настроении по  методике физиогномического теста Кунина.

В 3-6 классах были проведены интеллектуальные разминки «Самый-самый» и «А кто скажет, что…» Викторину проводили  волонтеры из 5,7, 8 классов. Ученики, участвующие в интеллектуальной разминке  проявили интерес и активность. По результатам ответов были определены  самые сообразительные и догадливые.

12 марта был днем «Креативности» Уже традиционно учащиеся обозначали  свое настроение, уже посредством выбираемого цвета  по таблице Люшера.  В 5-9 –х классах ученики рисовали «Дом моей души»

13 марта завершилась игра  «Следопыт» , которая проводилась в течение  всей недели. Победителями  игры стали ученики из 5, 6 и 9 классов.

Краткий отчет каждого дня   помещался  на стенд, чтобы каждый ученик, родители и педагоги смогли ознакомиться с результатами  дней «Недели психологии».

Категория: Школьные новости | Просмотров: 341 | Добавил: shishkova | Рейтинг: 1.0/1