Главная » 2014 » Апрель » 6 » НЕДЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК
НЕДЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК
С 17-21 марта 2014 г. в МБОУ г. Иркутска СОШ №77 проходила неделя общественных наук среди учащихся 5-11 классов. Работу, которой провели учителя МО общественных наук.
На каждый день были запланированы особые мероприятия.
К открытию недели на первом этаже в рекреации была подготовлена выставка учителем музыки Сизых И.А. «Музыка в рисунках», на которой было показано отношение ребят к искусству. В 4-х классах проведен открытый урок «Симфонический оркестр».
В рамках недели учитель географии Кожемяко С.В. провела олимпиаду среди 6-8 классов «Южные материки». В 6 «А» и 6 «Б» открытый урок географии по теме «Атмосферные осадки».
Особый интерес у ребят 1-11 классов вызвали «подвижные игры» проводимые на переменах психологом-педагогом Косточка В.А.
В 8 «А» классе учитель географии, Капралов И.А. провел очень интересный урок «Байкал – жемчужина Сибири».
Большинство мероприятий были направлены на активизацию деятельности обучающихся, развитие познавательных и творческих способностей, способствовали формированию нравственных и патриотических чувств у обучающихся.
С 17-21 марта проходили творческие конкурсы среди обучающихся 6-8 классов проводимые Константиновой Е.О. Конкурс «Подросток и опасность» в ходе данного мероприятия оценивались рисунки. Победители: Яковлева М. – 6 «А» класс; Донская А., Горошко Ю. – 8 «А» класс. Конкурс эссе «Обществознание для школьников» победители: Кильметова Н. – 6 «А» класс; Серышева Е., Литовченко Л. – 7 «А» класс. Интересно прошла викторина «Право и политика» в 6 «А» классе.
Учащиеся показали свою самоорганизацию, гражданственность, творческих подход к выполнению заданий и, конечно же, знание основного закона нашего государства – Конституции РФ.
В рамках данного мероприятия 21 марта прошел «Круглый стол» для членов методического объединения общественных наук.
Все участники мероприятий, проводимые в рамках недели общественных наук, получили массу позитивных эмоций.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 357 | Добавил: Konstantinova | Рейтинг: 0.0/0