Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Индивидуализация и тьюторское сопровождение в условиях введения ФГОС
Индивидуализация и тьюторское сопровождение в условиях введения ФГОС

C 5 по 7 октября 2015 года на базе МБОУ г. Иркутска лицей №3 прошла образовательная стажировка по теме «Индивидуализация и тьюторское сопровождение в основной и старшей школе в условиях введения ФГОС». От нашей школы на стаждировку были направлены  10 педагогов.
       Стажировку проводили представители школы «Эврика-развитие» г. Томска - директор Долгова Людмила Михайловна, педагог-психолог Антропянская Лариса Николаевна и  учитель русского языка и литературы Мухамедова Патима Усмановна.
Учителя получили возможность познакомиться с реальной практикой организации индивидуализации в общем образовании, технологией организации образовательных событий; приобрели практические навыки  оценки результатов участия и тьюторского сопровождения в образовательных событиях, познакомились с технологиями выявления и сопровождения образовательного интереса подростков и  старшеклассников.
       На протяжении всех дней стажировки нашими коллегами разрабатывался продукт стажировки. В конце каждого дня проходила рефлексия полученного опыта. У стажеров была возможность получить консультацию специалистов по вопросам моделирования образовательных  событий и по проблеме организации условий индивидуализации в образовательном учреждении.
       По окончании стажировки состоялась защита и общественная экспертиза продуктов стажировки. По результатам голосования были выбраны лучше работы. Вовки все участники получили удостоверение о повышении квалификации в объеме 36 часов.

Просмотров: 186 | Добавил: School77 | Рейтинг: 0.0/0