Главная » 2014 » Февраль » 13 » Городская школа-конференция «Цифровые технологии в образовании г. Иркутска»
Городская школа-конференция «Цифровые технологии в образовании г. Иркутска»

С целью обобщения опыта работы образовательных учреждений г. Иркутска в области информатизации учебно-воспитательного процесса   в рамках городского образовательного форума "Образование Иркутска-2014" 11 февраля на базе МБОУ г. Иркутска СОШ №77 прошла  VII городская школа-конференция «Цифровые технологии в образовании г. Иркутска».

Семинар был организован МКОУ ДПО ЦИМПО (ответственный:  Костенко Наталья Владимировна, заместитель директора МКОУ ДПО ЦИМПО) при технической и организационной поддержке администрации  и коллектива МБОУ г. Иркутска СОШ №77 (ответственный: Чарная Ольга Михайловна, заместитель директора по ИКТ МБОУ г. Иркутска СОШ №77).

На конференции освещался опыт педагогов и администраторов школ города Иркутска по  использованию современных ИКТ-технологий  в учебно-воспитательном процессе. Были презентованы сайты и блоги победителей сетевого проекта для педагогов «Учительская планета блогов и сайтов». Представители издательств «Дрофа»  и «Просвещение» продемонстрировали приемы работы с электронными образовательными ресурсами.
В ходе работы секций конференции были рассмотрены следующие вопросы:
  • Расширение предметной информационно-образовательной среды по биологии с применением электронно-образовательных ресурсов.
  • Развитие робототехнического направления  в образовательных учреждениях г. Иркутска.
  • Облачные технологии: открытие новых возможностей для школы.
  • Практика применения интерактивных технологий в дошкольном образовательном учреждении.
  • Использование современного оборудования в деятельности педагога.
  • Презентация разработок уроков для интерактивной доски по различным предметам.

Категория: Общие новости | Просмотров: 549 | Добавил: School77 | Рейтинг: 0.0/0