Главная » 2017 » Март » 20 » Дети и железная дорога
Дети и железная дорога

В рамках компании по профилактике детского травматизма

«Дети и железная дорога»

17 марта 2017г. в структурном подразделении  МБОУ г. Иркутска СОШ №77 была проведена беседа с обучающимися структурного подразделения по теме «Правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта» в рамках компании по профилактике детского травматизма «Дети и железная  дорога». Беседу с ребятами проводили  Коваленко Татьяна Владимировна, инспектор по делам несовершеннолетних на станции Иркутск Пассажирский, Мигов Александр Николаевич, заместитель начальника Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры Вашкевич Антон Витальевич, инженер Иркутского отдела Дирекции инфраструктуры. Напомнили учащимся о том, что переходить железнодорожные пути надлежит только в специально отведенных местах (виадук, настилы). Ни в коем случае не сокращать свой путь, переходя железнодорожные пути под вагонами либо взбираясь на них, не переходить пути перед приближающимся составом, не переходить железнодорожные пути в местах стрелочных переводов, ведь поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом. Не прикасаться к лежащим на земле электропроводам и помнить, что опасность представляет не только прикосновение к контактной сети, но и нахождение рядом из-за магнитного поля, попав в которое можно получить удар образовавшейся электрической дугой.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 89 | Добавил: shishkova | Рейтинг: 5.0/2