Главная » 2014 » Август » 29 » Августовский педовет
Августовский педовет

28 августа 2014 года в школе прошел традиционный августовский педагогический совет, на котором традиционно подводились итоги предыдущего учебного года и вырабатывалась стратегия дальнейшего совершенствования учебно-воспитательного процесса в школе. В ходе педсовета был заслушан доклад начальника департамента образования г. Иркутска В.В. Перегудовой, был проведен анализ деятельности школв по основным направлениям работы. Совместно с педагогическим коллективом были определены тема, цель, задачи работы школы на 2014/2015 учебный год.

Решение педагогического совета:

1. Определить тему, цель и задачи работы школы в 2014-2015 учебном году:

Тема:  Реализация модели общественно-активной школы в условиях введения ФГОС нового поколения.

Цель: Совершенствование образовательного пространства школы, обеспечивающего комплекс условий для повышения качества образования и формирования социально-активной личности, соответствующей социальному заказу.

Задачи:

• На основе модернизации содержания и технологий образовательного процесса осуществлять качественный переход школы на выполнение новых федеральных государственных образовательных стандартов обеспечивающих развитие личности, обладающей ключевыми компетентностями, способной к самореализации и к ответственному поведению в современном ей обществе
  •  Совершенствование воспитательного пространства, обеспечивающего формирование у школьников личной, социальной, гражданской культуры
  • Повышение результативности учебно-воспитательного процесса в условиях социальной направленности образовательного пространства через совершенствование внутренней системы оценки качества образования.
  • Формирование единой информационно-образовательной среды учреждения через организацию работы методических объединений и школьных команд.

2. Заместителям директора и руководителям МО включить в план работы мероприятия по реализации задач на 2014-2015 учебный год.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 402 | Добавил: School77 | Рейтинг: 4.0/3