Главная » 2015 » Август » 31 » Августовский педагогический совет
Августовский педагогический совет

28 августа 2015 года в школе прошел педагогический совет «Решение стратегических задач средствами Плана мероприятий, направленных на повышение эффективности образовательной деятельности школы: оценка состояния, перспективы развития».

В ходе педагогического совета обсуждались актуальные проблемы повышения эффективности деятельности школы,  вырабатывались задачи на следующий учебный год.

Были определены следующие тема, цель и задачи работы школы в 2015/2016 учебном году:

Тема :  Становление и развитие успешной социально-адаптированной личности каждого ребенка в условиях обновления ориентиров и критериев качества образования.

Цель: совершенствование образовательной деятельности, обеспечивающей индивидуализацию образовательных траекторий и достижение учащимися образовательных результатов, необходимых для успешной социализации

Задачи:

Обеспечить доступность качественного образования через разработку и реализацию индивидуальных образовательных траекторий разных категорий учащихся в условиях перехода на ФГОС.
Создать условия для личностного роста и повышения уровня профессионального мастерства педагогов в условиях единой информационно-образовательной среды через реализацию проекта Программы развития «Школьный университет».
Созданть условия для развития образовательной среды через организацию взаимовыгодного социального партнерства между школой, жителями и организациями местного сообщества для совместного решения социальных и образовательных проблем.

Просмотров: 311 | Добавил: School77 | Рейтинг: 5.0/1