Главная » 2015 » Май » 2 » 70 лет Великой Победе!
70 лет Великой Победе!

Вся страна с нетерпением и трепетом ждет этот праздник! Наши школьники тоже не остаются в стороне. В течение всего учебного года, начиная с 1 сентября, наши ученики тесно общались с ветеранами ВОВ. Совместно с Советом ветеранов № 17 Свердловского округа г. Иркутска, Советом ветеранов г. Иркутска, Иркутской областной общественной организацией «Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и иных локальных конфликтов», для учащихся были организованы встречи с ветеранами ВОВ, где наши гости рассказали о годах своей боевой юности, о тяготах и горестях, которые пришлось пережить им в годы войны.

В честь празднования Дня защитника отечества мы пригласили ветеранов на праздничный концерт, где детские коллективы исполнили для них песни военных лет.

В рамках проведения месячника патриотического воспитания прошел целый ряд традиционных мероприятий: учащиеся 5-7 классов приняли участие в конкурсе строя и песни, старшеклассники соревновались в военно-спортивных играх, представили инсценированные патриотические песни.

Совместно с администрацией Свердловского округа г. Иркутска на базе школы в торжественной обстановке прошло вручение памятных медалей в честь 70-летия Победы.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 177 | Добавил: School77 | Рейтинг: 0.0/0