Главная » 2017 » Июнь » 2 » 2 день в ЛДП "Солнышко" в структурном подразделении школы
2 день в ЛДП "Солнышко" в структурном подразделении школы

Второй день жизни нашего лагеря назывался «Давайте познакомимся». Для того чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и раскрепощенно необходимо иметь много знакомых ребят. С целью знакомства участников лагерной смены, сплочения детей в отрядах, формирование эффективного, комфортного взаимодействия в лагере дневного пребывания при структурном подразделении школы проводился психологический тренинг «Давайте познакомимся». Мероприятие проводил педагог - психолог Салеева Галина Дмитриевна, которая раскрывала личностные способностей обучающихся через актуализацию познавательного опыта в процессе игровой деятельности. Какие же задачи ставил перед собой специалист:

- познакомить участников друг с другом через психологические игры, межличностное общение;

- познакомить с различными формами и методами работы в отряде и напомнить правила поведения;

-научить обучающихся преодолевать различные трудности, возникающие в других видах жизнедеятельности посредством игры;

- развивать коммуникативные и творческие способности;

- помочь участникам лучше узнать друг друга, сократив дистанцию в общении, способствовать созданию позитивного эмоционального единства группы;

- способствовать личностному самоопределению;

- формировать навыки социального взаимодействия, освоение диалектики общения.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 115 | Добавил: shishkova | Рейтинг: 5.0/4