Главная » 2017 » Июнь » 13 » 13 июня в ЛДП "Солнышко" в структурном подразделении школы
13 июня в ЛДП "Солнышко" в структурном подразделении школы

13 июня воспитанники лагеря дневного пребывания посетили детский развлекательный досуговый центр «СуперКид» - место, где совместный отдых с детьми дарит минуты настоящего удовольствия.

В данном центре дети осваивали разные профессии в специализированных кабинетах, начиная от врача, ветеринара, парикмахера, спасателя, кассира, повара заканчивая фотографом, строителем и почтальоном. За прилежную работу юные работники получили зарплату – суприками  (деньгами, которые позже обменяли на призы).

Помимо этого в центре имеется автосалон с электромобилями, театральная комната, несколько комнат развития и творчества, детское караоке. Караоке отличный формат отдыха не только детей, но и для взрослых. Самым поющим посетителям были вручены билеты на посещение в контактный зоопарк.

Во второй половине дня в ЛДП прошло мероприятие, приуроченное к празднованию «Дня России», которое было организовано в виде игры по станциям.

Первая станция – «Героическая» (герои России),

Вторая станция – «Песенная» (песни о Родине, России)

Третья станция - «Народная» (обычаи, пословицы, поговорки).

Четвёртая станция – «Художественная»

Пятая станция – «Творческая»

Цель мероприятия: гражданское воспитание детей.

Задачи:

знакомство с историей государственного праздника День России,

формирование правильного поведения детей в ситуациях, где используются символы России,

создание положительных эмоций детей при работе с материалом гражданско-патриотического характера.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 95 | Добавил: shishkova | Рейтинг: 5.0/3