Главная » Учительская

Учительская

Тема работы школы в 2015/2016 учебном году: «Становление и развитие успешной социально-адаптированной личности каждого ребенка в условиях обновления ориентиров и критериев качества образования».

Цель: совершенствование образовательной деятельности, обеспечивающей индивидуализацию образовательных траекторий и достижение учащимися образовательных результатов, необходимых для успешной социализации.

Задачи:

• Обеспечить доступность качественного образования через разработку и реализацию индивидуальных образовательных траекторий разных категорий учащихся в условиях перехода на ФГОС.
  • Создать условия для личностного роста и повышения уровня профессионального мастерства педагогов в условиях единой информационно-образовательной среды через реализацию проекта Программы развития «Школьный университет».
  • Создать условия для развития образовательной среды через организацию взаимовыгодного социального партнерства между школой, жителями и организациями местного сообщества для совместного решения социальных и образовательных проблем..

Тема методической работы школы в 2015-2016 учебном году: "Современные  подходы  к  организации  образовательной  деятельности  в условиях перехода на ФГОС"

Цель: создание условий для личностного роста и повышения уровня профессионального мастерства педагогов в условиях инновационного развития Школы.

Задачи:

• Создание нормативных и информационных условий методической работы через обновление нормативной и информационной базы методической деятельности;
  • Организация повышения квалификации педагогических  работников через обучение на курсах повышения квалификации и        реализацию неформального образования;
  • Организация индивидуальной методической деятельности педагогов через формирование индивидуальных образовательных траекторий.
  • Организация и консультационно-методическое сопровождение разработки и согласования образовательных программ курсов части учебного плана, формируемой участниками образовательной деятельности
  • .Активизация работы с одаренными детьми через реализацию проекта «Школа олимпийского резерва»

Рабочие программы:

Материалы для работы:
Положение о рабочей программе (40,1 Кб, docx)

Аннотация к рабочей программе (образец с комментариями) (doc)

Урок по ФГОС:

Технологическая карта урока (doc)

Инклюзивное обучение:
Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи.
(Полное методическое пособие в 2-х частях можно скачать на сайте министерства образования Иркутской области по ссылке:  http://38edu.ru/documents/docmin/  в разделе нормативные документы.)

Аттестация педагогических работников (сайт ОГАОУ ДПО ИРО)...>>
Аттестация педагогических работников (сайт ДО)...>>
ПОЛОЖЕНИЕ об аттестации педагогических работников МБОУ г. Иркутска СОШ№77 с целью подтверждения соответствия занимаемой должности...>>