Главная » Сведения об образовательной организации » Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий

Стипендии мэра
Стипендия является дополнительной мерой социальной поддержки для одаренных обучающихся МОУ г. Иркутска, проявивших особые успехи в научной, творческой, спортивной деятельности, подтвержденные дипломами, свидетельствами или другими подобными документами, достигших возраста 12 лет, в виде ежегодной единовременной выплаты из средств бюджета города Иркутска и способствует совершенствованию системы работы с одаренными детьми.

Премии губернатора Иркутской области.
Право на присуждение премий имеют граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет включительно, обучающиеся в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области и реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительные общеобразовательные программы, и имеющие особые успехи в интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, спортивной деятельности. Премии являются социальными выплатами.
Премии присуждаются 100 (ста) обучающимся, признанным победителями по результатам конкурса на присуждение премий.

Наличие общежития, интерната: нет

Иные виды материальной и социальной поддержки обучающихся:

1. Предоставление условий для образования с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья.
2. Уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.
3. Бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами, учебной, производственной, научной базой школы.
4. Пользование в порядке, установленном локальными нормативными актами, лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта школы.
5. Развитие своих творческих способностей и интересов, включая участие в конкурсах, олимпиадах, выставках, смотрах, физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях.
6. Участие в соответствии с законодательством Российской Федерации в научно- исследовательской, научно-технической, инновационной деятельности, осуществляемой школой, под руководством научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования и (или) научных работников научных организаций.
7. Пользование бесплатным проездом.
8. Пользование бесплатным питанием.
9. Предоставление временного трудоустройства несовершеннолетних учащихся в возрасте от 14 до 18 лет.
10. Поощрение за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности.

По всем вопросам материальной поддержки обучающихся можно обращаться к социальным педагогам:

Елгина Е.Л. (Курчатова, 13а), тел.: (3952) 41-16-13
Зубкова А.Р. (Мамина-Сибиряка, 35), тел.: (3952) 36-21-36