Главная » Сетевые классы

Сетевые классы

Общая информация

Начиная с 2011-2012 учебного года школа №77 совместно с Лицеем ИГУ участвует в реализации эксперимента по теме «Расширение доступности качественного образования через сетевое взаимодействие между образовательными учреждениями города Иркутска». Основной целью данного эксперимента является построение комплексной системы сетевого взаимодействия, обеспечивающего реализацию принципа доступности качественного образования, разработку элементов разветвленной системы поиска, поддержки и сопровождения талантливых детей.
       В 2011 году на базе школы был открыт первый сетевой экспериментальный класс (9Г), в котором собрались учащиеся разных школ города. Обучение в сетевых классах происходит по программам Лицея ИГУ, и в соответствии с его учебным планом. Большая часть учителей – преподаватели Лицея. На основании договора о сотрудничестве между школами №77, 55 и Лицеем ИГУ, было разработано Положение о сетевых экспериментальных классах, утверждена программа психолого-педагогического сопровождения учебно-воспитательного процесса в сетевом экспериментальном классе МБОУ г. Иркутска СОШ №77. Для каждого обучающегося составляются индивидуальные образовательные маршруты, в которых учитываются занятия, проводимые как на базе школы, так и в Лицее. Кроме того, обучающиеся сетевого класса принимают участие в традиционных мероприятиях школы №77, в мероприятиях, проходящих в Лицее, посещают ученический лекторий и занимаются в современно оборудованных лабораториях Лицея.

Учебно-воспитательный процесс

Основание для организации работы сетевых экспериментальных лицейских классов — программа муниципального эксперимента «Расширение доступности качественного образования через сетевое взаимодействие образовательных учреждений города Иркутска».

Совместные внеклассные мероприятия:

Вечер «Давайте познакомимся» — для восьмиклассников — 12 октября, пятница (Лицей ИГУ г. ул. Академика Курчатова, 13а)
День Лицея — 19 октября 2019 года
Лицейский КВН после новогодних каникул
Интеллектуальный марафон — 22 марта 2014 года
XVIII общелицейская НПК - 2б апреля 2014 года

Психологические тренинги 2-5 сентября

Административный контроль

Входное тестирование: 22- 30 сентября
Предметы:
8 класс — русский язык, английский язык, алгебра, геометрия, физика, биология, география, история, информатика.
9 класс русский язык, английский язык, алгебра, геометрия, физика, химия, биология, география, обществознание, информатика.

МОНИТОРИНГ:

21-30 октября - первый административный срез

8 класс: русский язык, алгебра, геометрия, английский язык, информатика, география
9 класс; русский язык, алгебра, геометрия, английский язык, информатика, география, химия
Зимняя "сессия": (зачеты с 16 по 21 декабря; устно — с 23-27 декабря)

8 класс — русский язык, алгебра (письменно); география, английский язык (устно)
класс: русский язык, алгебра в формате ГИА, устно:

10-19 марта второй административный срез

9 класс: русский язык, алгебра, геометрия, английский язык, информатика, география, обществознание, химия

Испытания для поступления в лицей ИГУ:

Профиль,
Предпрофиль