История школы

Школа была открыта 5 октября 1991 года. Тогда педагоги и учащиеся еще учились на базе школы №6. Но уже через год коллектив обживал новое здание по адресу ул. Мамина-Сибиряка, 35.

Первым директором школы был Н.С.Кешиков, которого через пять лет, в 1997 году сменил Андрей Иванович Седых (работавший тогда заместителем директора в школе № 62).

С 2008 года директором школы является Рябоволова Татьяна Геннадьевна.

Начиная с 2011  года у школы появилось структурное подразделение (1-9 классы) и образовательная деятельность, таким образом, осуществляется в двух зданиях.

Начиная с 2011 года школа начала тесно сотрудничать с Лицеем ИГУ г. Иркутска по организации обучения в сетевых классах. А с 2012 года в рамках реализации инклюзивного образования двери школы распахнулись для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в школе обучаются 1256 учеников.

Достижения:

2012

Победитель  Областного конкурса сайтов муниципальных и областных государственных ОУ.

2013

Исмагилова Е.В, учитель английского языка, лауреат областного конкурса  «Учитель года – 2013».

Исмагилова Е.В, учитель английского языка—Премия Губернатора Иркутской области педагогическим работникам за высокие достижения в педагогической деятельности .

Косточка В.А., педагог-психолог—Премия Губернатора Иркутской области «Золотое сердце».

Салеева Г.Д., педагог-психолог—Премия Губернатора Иркутской области «Золотое сердце».

Клименко И.С.., социальный педагог—Премия Губернатора Иркутской области лучшему социальному педагогу.
Погодаева Э.В., учитель начальных классов—2 место в Конкурсе педагогического мастерства «Признание».

2014

Чарная О.М., учитель информатики—победитель Областного конкурса сайтов «Методическое портфолио педагога».

Козлова Е.А., учитель географии—Премия Губернатора Иркутской области классному руководителю.

Бутакова Р.А., учитель физической культуры—Премия губернатора лучшему учителю физической культуры общеобразовательного учреждения.

Самбарова И.К., учитель технологии—Премия Губернатора Иркутской области по номинации «Лучший учитель технологии образовательного учреждения».

Чарная О.М., учитель информатики—победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации (ПНП "Образование").

2015

Хасанова В.В.—призер муниципального конкурса педагогического мастерства "Педагогический дебют - 2015.